Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Января 2021, 04:43:57
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Января 2021, 04:43:57

Войти

Спонсоры

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: об оригинальном масле в двиг  (Прочитано 4963 раз)
Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Марта 2009, 21:31:18 »

Улыбка ну тогда смахивает на присадки

Renault megane II 2.0 MT Подмигивающий
HONDA Integra 98, db6, zc, FF, AT Веселый
Sunny 97, FNB14, GA15DE, 4WD, MT Улыбка
Ваз 2108 Грустный
1053
Гость
« Ответ #16 : 26 Марта 2009, 11:39:01 »

Я Ниссановод конечно ещё новый-недавно Ниссан Тииду взял,а до этого Хонда H-RV,Тайота Приус-гибрид,Калдина.Так вот поясните:в чём проблема с маслом на Ниссанах?Машины такие хреновые?Я в предидущие лил всё подрят-даже на минералке от Лукойла зиму ездил.Три года любая япошка выдержит а потом продажа.А Ниссан нет?
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Марта 2009, 12:35:15 »

Уважаемый, 1053, вот после такой эксплуатации, следующие владельцы пишут типа ниссан/тойота/хонда говно, маслосъёмники текут, кольца залегают, сальники по выдавило и т.д.
   Просто, есть правила эксплуатации, исходя из которых подбирается оптимальный вариант ГСМ. Если вам безразлично "здоровье" вашего автомобиля, то можете не заморачиваться на масло и фильтра.)))))
з.ы. ни чего личного.
з.з.ы. если не трудно, могли бы вы немного написать в личку про эксплуатацию приуса.

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
1053
Гость
« Ответ #18 : 26 Марта 2009, 13:22:02 »

В личку я Вам скинул где мой отзыв почитать можно.А с Вашим замечанием могу не согласиться.На предидущих моих машинах замена масла осуществлялась всегда вовремя.Просто я не заморачивался что лить.Стаж у меня большой-масел переменял много,особой разницы не почуствовал.Видимо надо при покупке "коню" хорошо в зубы посмотреть,а не покупать чермет.И ездить аккуратно,беречь подвеску и движок.Не Япония как никак.
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Марта 2009, 14:01:44 »

Я тож поездил на русавто, на корейках, на японцах... и понял что масло лучше подобрать один раз хорошее и им пользоваться.
  Лично я пользую оригинальные жижи в двигатель... и меня они устраивают. Каждый сам волен выбирать ГСМ, просто это моё мнение вот и всё.
з.ы. в личке ни чего нет.)

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Марта 2009, 16:01:59 »

Мда-да то-то мы на Калдине 1998 года мучались с маслом, с синтетике ушли на полусинтетику, вроде перестала жрать, а потом снова и так до минералки. Лейте что хотите, а насчёт ниссановских двтжек можете почитать, вообщето они очень хорошие.

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

1053
Гость
« Ответ #21 : 27 Марта 2009, 09:25:15 »

Уважаемый RamazekA.Не знаю по какой причине не дошла до вас почта.Мой отзыв о Приусе можно почитать на сайте АВТОТОМСК - автомобильный портал г. Томска -отзывы-Тайота-Приус-Дмитрий.Там же писал отзывы о Хонде,Калдине-их почему-то не опубликовали.А по приусу опубликовали.Будут вопросы-с удовольствием отвечу.
Marlboro70
Начинающий форумчанин
**

Карма +4/-0

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Марта 2009, 14:45:29 »

Уважаемые , кто нить что слышал про это масло ?
You are not allowed to view links. Register or Login
В описании указано ...Эти масла могут быть не предназначены для некоторых типов двигателей, перед применением необходимо свериться с Руководством по эксплуатации автомобиля. Вот я как бы в раздумии пойдет ли на мою движку ,QG18DE ?

Nissan Wingroad , 4 WD, QG18DE ,G-комплектация, декабрь 2000г.
adibadas
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Июля 2009, 00:02:41 »

лучше всего лить 0w30 синтетику или полусинтетику - самое оптимальное для наших условий. марка масла расшифровывается так - чем ниже первая цифра тем масло меньше загустевает при отрицательной температуре, что облегчает запуск двигателя. W - означает что масло можно использовать при отрицательной температуре. вторая цифра - чем она больше тем масло менее разжизжается при высоких температурах. Масло 0W30 - является всесезонним и дает использовать авто в температурном диапазоне наружного воздуха от -40 до +30.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета