Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Августа 2021, 16:15:00
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Августа 2021, 16:15:00

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оригинальное масло и масло Eneos  (Прочитано 28511 раз)
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« : 19 Октября 2009, 01:05:48 »

Немного информации по маслам Eneos и оригинальным маслам.
Японская Nippon Oil Corporation обьеденилась с Mitsubishi Oil и назвались Eneos.Купили 70% акций завода Мичанг в корее и разливают свое готовое масло с примесью присадок произведенных в лабораториях Японии. В Японии производится пакет присадок, в Корее уже разливают готовый продукт. Потому что и дешевле и не противоречит жестким законам Японии по переработке нефти.
Мало того, в каждый автомобиль выпущенный на внутреннем японском рынке заливается масло этого производителя, но с добавлением присадок от вашего производителя авто. То есть в ваших автомобилях оно уже лилось когда то. И то что у вас движки хорошо сохранились - лучшая рекомендация этому маслу  Более того скорее всего даже сейчас в ваших автомобилях есть масло этого производителя. Компания Kayaba например заливает в свои амортизаторы масло Eneos... Все масла оригинальные Toyota, Mitsubishi, Nissan которые рекомендуют заводы для своих машин это тоже Eneos в банках с эмблемами автоконцернов и с добавлением присадок, либо без них в зависимости от масла.Там где нибудь есть 5W40, 0W40??? Нет! Из синтетики рекомендуется например 5W50, для некоторых автомобилей марки  Тойота. По всей Японии 14.500 заправок Eneos, куда не плюнь заправка Eneos. На каждой заправке продают масло в точно таких же банках. На боллиде F1 Bar Honda красуется эмблема Eneos N1 in Japan, то что Eneos в 2005 году является официальным поставщиком смазочных жидкостей команде Bar Honda.На Митсубиши Паджеро Еволюшен и Митцубиши Монтеро в гонках Париж-Дакар красуется эмблемма Eneos. Победитель гонки Париж Дакар 2003, участник ENEOS Team Rallyart Хироши Масуока.
Это лишь малая часть информации про этого всемирно известного Японского производителя масла. Вот и задумайтесь, почему надо заливать Оригинальное масло и о качестве масла Eneos. Так же имеются очень, очень положительные отзывы автовладельцев об использовании этих масел в зимнюю пору, даже таких вроде не зимних масел с маркировкой 5W30 в -40 градусов. Фотки прилагаются.

Скоро информацию дополню.

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Октября 2009, 22:47:58 »

Оригинальные масла: Почему именно они?
Ушли времена, когда аббревиатура SAE «считалась» в среде автолюбителей маркой моторного масла. Сегодня выбор масел в России ограничивается только длиной полок в магазине. Тем не менее, существует и устойчивый спрос на оригинальные масла и спецжидкости. Почему?
...Потому, что того требуют технологии, заложенные при проектировании и сборке автомобиля! Они требуют того же подхода и применения соответствующих материалов.
Разберемся в вопросе конкретнее
Масла так же, как и запчасти, делятся на оригинальные и неоригинальные. Последние - это расходный материал общего применения, использование их допустимо во всех случаях за исключением ограничений, введенных заводом-изготовителем автомобиля. Это первое, и принципиальное, отличие. Второе - безопасность применения: оригинальные масла и жидкости, точно так же, как и оригинальные запчасти, гарантированно подойдут для двигателя, трансмиссии или гидроусилителя автомобиля той же марки. О каких ограничениях речь? Значительная часть автопарка  - автомобили японского производства. Общеизвестный факт: «японцы» очень надежны! Залог выносливости этих машин - соответствие применяемых материалов заводским требованиям.
В большинстве случаев преждевременные ремонты двигателей и трансмиссий японских автомобилей связаны не с их естественным износом или конструктивными недоработками, а с применением непредусмотренных заводом-изготовителем масел и жидкостей. Так, например, в задний мост «Хонды» модели CR-V (точнее - в редуктор, ибо моста как такового у этого автомобиля нет!) заливается ТОЛЬКО оригинальное, заводское масло, несмотря на совпадение стандартов по вязкости и уровню качества этих масел и масел известных брендов!
Известны случаи, когда «странное» гудение и перегрев моста исчезают после замены в нем масла на оригинальное. Аналогично ведут себя автоматические коробки передач - применение неоригинальных жидкостей в АКПП свежих моделей чревато сбоями в их работе вплоть полного отказа! А жидкость в ней меняется раз в 40-70 тыс. км.- лучше залить оригинал и менять его, чем потом приобретать «контрактную» коробку или, что ещё дороже, делать капитальный ремонт всего узла! Неудивительно поэтому, что уровень продаж «тойотовской» Type T-IV и «хондовской» ATF Z-1  растет пропорционально росту парка «японок»! А для «автоматов» вариаторного типа «обычных» спецжидкостей вообще не предусмотрено - таковые выпускаются только в оригинальном исполнении! Лень браться? Нет, дело не в этом: все оригинальные масла и жидкости имеют специализированный, узконаправленный пакет присадок, призванный обеспечить работоспособность узла, для которого были разработаны!
Учитывая, что таких «тонких» мест в японском автомобиле много, становится понятным требование производителя использовать ТОЛЬКО оригинальные жидкости! Пролистайте каталоги производителей автомобильных масел: чем свежее каталог - тем чаще в его графах сноска «использовать масло, рекомендованное производителем»! Это, кстати, касается не только автомобилей из Японии, но, поскольку японские машины отличаются высокой технологичностью (даже на фоне Европы) - они более щепетильны и в этом вопросе. Оригинал для них - лучший выбор в любой ситуации!
Итак, применение оригинальных масел и жидкостей оправдано в большинстве случаев, несмотря на их более высокую цену! А в тех случаях, когда на использование таких масел и жидкостей четко указано фирмой-производителем автомобиля (АКПП, трансмиссия типа CVT, гидроусилители последних поколений, дифференциалы мостов) - их применение обязательно!
И еще одна причина использовать оригинал: практически весь он произведен в Японии, разлит в оригинальную (часто - металлическую) тару, поэтому вариант «нарваться» на некачественный продукт исключен! По крайней мере, история обслуживания автомобиля в России такого не знает...

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Тел.89039542619

ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Ноября 2009, 15:03:55 »

Вообщем смотрел иностранный сайт Eneos, нашёл там поставщика и представителя в России этого масла, именно у него я его и покупаю, так что в качестве сомнений быть не может. Так-же появился человек который на Mitsubishi RVR прокатался с 2001 года, использовал разное масло,ZIC, SHELL, RAVENOL, недавно залил Eneos, так вот по прошествии месяца только положительные отзывы, машина работает тише и на холостых и на ускорении, помягче, катаются на ней два человека одному 22 года, а другому 52, так что не доверять у меня оснований нет. Так что если кому надо недорогое масло выбирайте Eneos, если же нужны дорогие масла скоро в продаже будут и Мотюль и другие.

Тел.89039542619

sie
Профи

Карма +28/-1

Мой Nissan: Skyline

Кто понял жизнь , тот не торопится.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Ноября 2009, 19:37:02 »

Леха сколь денег выдет канистра TOTAL quartz 9000  5w30 иль 10w 40 .

8-952-883-24-73 Мой номер
 (0o\skyline/o0) ENR33 AT 4WD
level
Свой

Карма +7/-0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Декабря 2009, 21:15:25 »

ViewRespect мне нужно:

- масло ENEOS (2,5 литра) 5W40
- маслянный фильтр
- антифриз (под полную замену)

Позвони - мой телефон 961-890-48-41

Nissan Cefiro PA33 VQ25DD
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Декабря 2009, 17:22:59 »

Cерёга Тотал и многие другие масла, скоро появятся в магазине, а пока не продаю.

Тел.89039542619

vfnm123
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Октября 2010, 17:18:26 »

товарищи, напишите про стоимость оригинального масла  ниссан и масла ENEOS и где лучше брать. и какое лучше брать и на зиму и на лето?
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октября 2010, 13:52:21 »

Я бы взял оригинал.) Енеос нормальное масло, если мотор масло хавает... доливать выходит не дорого.) Зимой после минус 30 замерзает... а в остальном нормальный средничок.) Оригинал в прошедшую зиму себя очень хорошо показал.)

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
mercury79
Свой

Карма +4/-0

Мой Nissan: Maxima

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Октября 2010, 15:46:33 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Я бы взял оригинал.) Енеос нормальное масло, если мотор масло хавает... доливать выходит не дорого.) Зимой после минус 30 замерзает... а в остальном нормальный средничок.) Оригинал в прошедшую зиму себя очень хорошо показал.)
сколько денег стоит  Енеос ?

nissan maxima  vq30de, 220 ксений собчак - просто  зверюга !
super_puper
Гуру

Карма +16/-2

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Октября 2010, 18:49:01 »

700 рублев выходит 4 литровая банка 5в30

Nissan Sunny HB11 1984 E15(S) 1.5L(75 л.с) - был...
теперь зубилка!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета