Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Октября 2020, 13:45:46
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Октября 2020, 13:45:46

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает датчик топлива на панели  (Прочитано 12976 раз)
Andrius
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« : 27 Октября 2009, 13:08:15 »

Всем привет, прошу совета. У меня ниссанка санни,2002, QG15. Купил с аукциона два года назад. Ездил нормально все было, потом буквально вот по весне заглох на дороге... Датчик топлива на панели приборов показывает что топлива полбака, а на самом деле пусто... Добросили до заправки и все стало нормуль, поехал. После этого случая, датчик никогда не опускался ниже половины бака... На сервисе проверили все, и датчик что в баке и панель... Датчик в баке нормальный.. а вот с панелькой какая-то хна творится. Может кто скажет что делать: менять только датчик (есть ли дубликаты, от других машин ли подойдут) или придется раскошеливаться на всю панель? панелька без тахометра. Заранее благодарен.
gentos1983
Начинающий форумчанин
**

Карма +2/-0

Мой Nissan: X-Trail

Автоэксперт

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Октября 2009, 17:16:21 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Всем привет, прошу совета. У меня ниссанка санни,2002, QG15. Купил с аукциона два года назад. Ездил нормально все было, потом буквально вот по весне заглох на дороге... Датчик топлива на панели приборов показывает что топлива полбака, а на самом деле пусто... Добросили до заправки и все стало нормуль, поехал. После этого случая, датчик никогда не опускался ниже половины бака... На сервисе проверили все, и датчик что в баке и панель... Датчик в баке нормальный.. а вот с панелькой какая-то хна творится. Может кто скажет что делать: менять только датчик (есть ли дубликаты, от других машин ли подойдут) или придется раскошеливаться на всю панель? панелька без тахометра. Заранее благодарен.
Есть панель б/у без тахометра. тел.8-962-777-2299 Если интересует можешь завтра глянуть

Nissan X-Trail 2007г.в., Nissan Sunny 1999 г.в., TOYOTA FUNCARGO 2003г.в.
Andrius
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Октября 2009, 12:25:36 »

Есть панель б/у без тахометра. тел.8-962-777-2299 Если интересует можешь завтра глянуть

а что все настолько серьезно, что менять только панель? никак нельзя просто отдельно датчик поменять Непонимающий
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октября 2009, 12:32:27 »

Вообще панельку разбирал? Помню у нас в калдине гнала, как разобрали, от туда микросхемка вылетела, припаяли за 100 руб и всё стало Ок! А еще попробуй, когда бак почти пустой, снять панель, вручную стрелку вниз опустить до пустого бака, поставить всё назад и заправить полный бак, тогда думаю стрелка уйдёт вверх и в следующий раз когда бак будет пустым и она будет внизу, но возьми с собой канистру с бензом на всякий случай!

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

Andrius
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октября 2009, 13:12:21 »

Да заезжал на сервис один, объяснил проблему. Они давай проверять датчик в баке... ничего критического не нашли, давай разбирать панель... разобрали.. нашли что там какое-то колесико (шестеренка) пластмассовое, где-то что-то там заедает... они побоялись его вытащить, так ка если вытащат, то вообще ни хера показывать не будет.. ну так и оставили, не сделанным... Вот посему и спрашиваю, я не спец в машинах, стоит ли менять всю панель ради одного показателя топлива? Неужели так сложно поменять сам этот дутчик уровня топлива на любой другой? (зачем нужна тогда машина, у которой при поломке болтика надо менять всю машину Непонимающий )
Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октября 2009, 13:19:10 »

Да заезжал на сервис один, объяснил проблему. Они давай проверять датчик в баке... ничего критического не нашли, давай разбирать панель... разобрали.. нашли что там какое-то колесико (шестеренка) пластмассовое, где-то что-то там заедает... они побоялись его вытащить, так ка если вытащат, то вообще ни хера показывать не будет.. ну так и оставили, не сделанным... Вот посему и спрашиваю, я не спец в машинах, стоит ли менять всю панель ради одного показателя топлива? Неужели так сложно поменять сам этот дутчик уровня топлива на любой другой? (зачем нужна тогда машина, у которой при поломке болтика надо менять всю машину CENSOR )
надо сперва определить в чем проблема действительно, если в датчике в баке то можно поискать б\у или новый, либо поиграть дополнительным переменным сопротивлением... Если в панели сломаны шестерни то ИМХО не один разбор не вытащит из панели этот механизм, либо вытащит за стоимость самой панели. Если санька в 15 кузове то видел твою панель в пределах 1500

Renault megane II 2.0 MT Подмигивающий
HONDA Integra 98, db6, zc, FF, AT Веселый
Sunny 97, FNB14, GA15DE, 4WD, MT Улыбка
Ваз 2108 Грустный
gentos1983
Начинающий форумчанин
**

Карма +2/-0

Мой Nissan: X-Trail

Автоэксперт

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октября 2009, 13:29:52 »

а что все настолько серьезно, что менять только панель? никак нельзя просто отдельно датчик поменять CENSOR
смысла не вижу разбирать, перепаивать и т.п. датчик из панели, хотя дело хозяйское. Если надумаешь звони.

Nissan X-Trail 2007г.в., Nissan Sunny 1999 г.в., TOYOTA FUNCARGO 2003г.в.
Aleshik
Гуру

Карма +29/-3

Мой Nissan: Cefiro Wagon

VQ20 155л.с 1998.г.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октября 2009, 13:34:01 »

к элетрикам заедь,на шевченко они тебе сделают......

Legacy B4 Sti/ EJ20K
Andrius
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октября 2009, 15:31:06 »

к элетрикам заедь,на шевченко они тебе сделают......

А куда именно... там много всяких контор...
Andrius
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Октября 2009, 15:32:19 »

а что все настолько серьезно, что менять только панель? никак нельзя просто отдельно датчик поменять CENSOR
смысла не вижу разбирать, перепаивать и т.п. датчик из панели, хотя дело хозяйское. Если надумаешь звони.

а цена вопроса какая? можешь кинуть в личку..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета