Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Ноября 2020, 15:45:23
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Ноября 2020, 15:45:23

Войти

Спонсоры

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Форум мертвый или готовимся к весне!!!  (Прочитано 4701 раз)
dragster
Свой

Карма +6/-1

Просмотр профиля
« : 30 Марта 2010, 10:56:20 »

Никаких обсуждений на форуме кроме поздравлялок и кто где кого подсек нет!
Давайте расшевелимся...весна уже рядом, машинки в порядок приводить пора.
Походу все все знают и поэтому ничего не обсуждают.

У когонить двери задние скрипят (обшивка)? Связано ли провисание двери со скрипом резинок?

Nissan CEFIRO VQ20DE, A32, 155 л.с.
Seek
Почётный Флудер
Я здесь давно

Карма +78/-24

Мой Nissan: Primera

VW Tiguan

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 12:02:20 »

Что то ты в последние время прям активизировался весна действует?!  Улыбка

You are not allowed to view links. Register or Login
VW Tiguan
Diman7293
Новичок
*

Карма +0/-0

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 12:08:41 »

Никаких обсуждений на форуме кроме поздравлялок и кто где кого подсек нет!
Давайте расшевелимся...весна уже рядом, машинки в порядок приводить пора.
Походу все все знают и поэтому ничего не обсуждают.

У когонить двери задние скрипят (обшивка)? Связано ли провисание двери со скрипом резинок?
Приветствую, у меня скрипели все двери, я так понял это не связано с провисанием дверей, лечил смазкой (маслом техническим или иным за 20р в магазине).

Nissan Sunny 2003г.в. QG15 FB15 - продан
Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
dragster
Свой

Карма +6/-1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 12:36:48 »

На задних дверях обшивка поскрипывает иногда, причет не резинки а в месте крепления обшивки гда подлокотник и управлением окна. С резинками вопрос ясен))

Nissan CEFIRO VQ20DE, A32, 155 л.с.
mercury79
Свой

Карма +4/-0

Мой Nissan: Maxima

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 16:02:06 »

вот кстати  вопросик :  есть у меня колесики  литые на 15 . раньше стояли на королле  универсал 2001 г.в.  четырехдырошные.  хочу их себе воткнуть.  влезут ли ?  и еще поговаривают  тут у меня на работе некоторые,  что  типа вот  шрусы  и подшипники ступичные  после их установки   "пойдут по женской линии" . так ли ?  и еще :    и как  отразиться на подвеске  и т.д.  проставки  на 1  см. ? 

nissan maxima  vq30de, 220 ксений собчак - просто  зверюга !
Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Марта 2010, 16:08:55 »

вот кстати  вопросик :  есть у меня колесики  литые на 15 . раньше стояли на королле  универсал 2001 г.в.  четырехдырошные.  хочу их себе воткнуть.  влезут ли ?  и еще поговаривают  тут у меня на работе некоторые,  что  типа вот  шрусы  и подшипники ступичные  после их установки   "пойдут по женской линии" . так ли ?  и еще :    и как  отразиться на подвеске  и т.д.  проставки  на 1  см. ? 
нагрузка конечно больше будет на подвеску, это и масса колеса, и больший радиус(т.е. плечо больше). но думаю 15 нормально еще, тут парень на пульсаре по городу гоняет, у него 16 литье, и говорит что подвеска норм,  Веселыйтолько стойки меняет каждый год(шутка)
Проставки думаю хуже не сделают

Renault megane II 2.0 MT Подмигивающий
HONDA Integra 98, db6, zc, FF, AT Веселый
Sunny 97, FNB14, GA15DE, 4WD, MT Улыбка
Ваз 2108 Грустный
Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 16:09:59 »

да главное Центрельное отверстие какое на литье? нам надо не меньше 59мм, и вылет 35-37 кажется

Ваз 2108 Грустный
mercury79
Свой

Карма +4/-0

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Марта 2010, 16:23:02 »

да главное Центрельное отверстие какое на литье? нам надо не меньше 59мм, и вылет 35-37 кажется
не мерил.  чуть подрастает снег  -  поеду  в гараж, посмотрю.
цель в установки одна :  чтобы  лисапед стал повыше, а то  прям пузом и по земле . жалко .
вдогонку еще вопрос :  есть ли какие - нибудь усиленные пружины  на задние стойки  для моего  пипелаца ? )

Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Марта 2010, 16:31:41 »

не мерил.  чуть подрастает снег  -  поеду  в гараж, посмотрю.
цель в установки одна :  чтобы  лисапед стал повыше, а то  прям пузом и по земле . жалко .
вдогонку еще вопрос :  есть ли какие - нибудь усиленные пружины  на задние стойки  для моего  пипелаца ? )
есть конечно, ищи, перед говорят от альмеры само то, а зад от цифиры, если зад от цифиры поставишь а перед от альмеры, то проставки не нужны как я понял так как машина подымается за счет стоек

Ваз 2108 Грустный
Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Марта 2010, 16:53:29 »

332059 (L) - Kayaba задний левый
332058 (R) - Kayaba задний правый
333091 (правый) передний
333092 (левый) передний
это на мою, 4wd.
поройся там найдешь какие брать

Ваз 2108 Грустный
Alexfox
Гость
« Ответ #10 : 30 Марта 2010, 20:09:31 »

взад можно токико воткнуть от цыфры... хотя х.з. у меня же пульсар был, мож на сашке подругому...
Cherry
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-0

Мой Nissan: Отсутствует

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 31 Марта 2010, 08:29:48 »

есть у меня колесики  литые на 15 . раньше стояли на королле  универсал 2001 г.в.
у корол дырки 4*100, а у большинства ниссанов 4*114. На пульсарах 4*100 точно, а вот на 14 саньке не помню. это раз. и второе, вроде кто то писал, нужно смотреть центральное отверстие, на королла оно около 50мм, а у ниссанови около 60. (сорри, точных размеров не помню, но на глаз разница вполне заметна).
и еще поговаривают  тут у меня на работе некоторые,  что  типа вот  шрусы  и подшипники ступичные  после их установки   "пойдут по женской линии" . так ли ?  и еще :    и как  отразиться на подвеске  и т.д.  проставки  на 1  см. ? 
нагрузка на подвеску конечно увеличится, но несущественно, тут еще надо учесть размерность резины. нередко меняя диски с 14 на 16, ставят низкопрофильную резину, и при этом разницы почти никакой не будет, в т.ч. и для поднятия машины. Но что явно заметно с увеличением резины, так это падение динамики. Хотя я на 15 саньке сильно и не заметил (может за счет сезонной разницы. у меня зимняя 185/68/15 против летней 175/70/14. Но вот то что машина поднялась это заметно.). А вот ступичные подшибники изнашиваются если вылет неправильно подобран... это еще начиная с жигулей проходили... правда знакомые на "неправильных" дисках по 50тыс откатывали и подшибникам хоть бы хны, а у кого то и спустя 2-3 тыс. начинались проблемы.
Проставки ухудшают управляемость машины, особенно на скорости. Если любишь динамичную езду, то это вариант не для тебя. хотя во всем лучше соблюдать умеренность Улыбка
Ты просто смени пружины на новые, и увидешь результат. Я тоже долго искал усиленные, в итоге взял обычные ОВК, результат был заметен.

Насчет стоек от цифры: знаю точно на 15 саньку, а так же на силфики ставятся стойки от 33 цифры, причем настоятельно рекомендую ставить именно цифировские вместо родных.
А вот насчет 14 санек сорри, не в курсе Грустный

з.ы. сорри что оффтоп. модератор, раздели темы. Улыбка

Tiida
Sunny FB15 QG15 EX - был
Pulsar FN15 GA15 CJ2 - был
Alexfox
Гость
« Ответ #12 : 31 Марта 2010, 09:20:23 »

Я себе брал на пульсар токико U2932 они идут на максиму 32 и на цыфиру 32, счас по каталогу глянул, у саньки такие же сзади стоят как на пульсаре, эти стойки выше родных сантиметра на 4.
на перед ставил каябу 333238 (333239) у них чашка оказалась выше чем на родных на 3 см примерно, соответственно морда стала выше за счет того, что пружина поджалась на 3 см, вроде и по передним стойкам пульсар N15 с санькой B14 бьюцца один в один...

З.Ы. ступица тоже одинаковая на пульсаре и саньке, поэтому литьё надо брать 4Х100 и ценральную дырку побольше, т.е. тойтовское стопудово не подойдет, сам пытался запихать диски от короллы нифига не вышло, на шпильки лезет без проблем, а центральное посадочное не катит...
mercury79
Свой

Карма +4/-0

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Марта 2010, 09:25:02 »

красота !  много  полезной для меня информации ! спасибо , мужики ! )

.::MTG::.
Гуру

Карма +6/-0

Просто очаровательная машинка...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Марта 2010, 09:31:02 »

красота !  много  полезной для меня информации ! спасибо , мужики ! )
+1000 прям вообще самое необходимое и позновательное... поскорей бы снег растаял и можно смело менять... Улыбка

Nissan Bluebird Sylphy кузов QG-10 двиг QG-18 You are not allowed to view links. Register or Login... потрясная машинка...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета