Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Октября 2020, 15:58:15
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Октября 2020, 15:58:15

Войти

Спонсоры

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запуск и проблемы в мороз  (Прочитано 52710 раз)
??????
Гость
« : 20 Декабря 2007, 08:42:09 »

В субботу 15 декабря первый раз не завялась машина. Машина ночивала на улице, приехал я в 22 часа и уезжать собирался в 12 дня. Итого машина простояла 14 часов. В ту ночь градусник ночью показывал -23. Выйдя утром к машине я обнаружил, что на команду с брелк она вообще не реагировала, попытки завести с ключа тоже не превели к успеху, аккамулятор крутит но чуток не хватает, попробывав раз 6-7 завестись я решил больше не мучить аккамулятор и машину я снял его и понёс домой отогревать. Дома поставив аккамулятор возле батареи и направив ещё на него 2 настольные лампы за 2 часа он у меня оттаил и я пошёл снова заводится. Результат был таков, аккамултор крутил веселй но всё равно не заводился, в итоге было решено прикурить. Прикурили и тогда только завёлся. После этого поехал в сервис.
В сервис протестили аккамулятор: напруга 12,1 В плотность 23. Решено менять. Поехал купил новый аккамулятор, денег решил особо не эконмить взял Варту 45 А*ч. И купил новые оригинальные свечи. Поменял и то и другое (свечи и аккам.)
Сегодня машина ночевала в гараже. На улице было сутра -10, градусник в гараже показывал -5. Зашёл в гараж открыл дверь и стал заводить с брелка. Вот тут было  следущее, с 1ой попытки не завелась, прокрутить прокуртил, 2ой раз тоже самое и только с 3го она завелась 
если бы ночевал на улице в -20 ладно я бы особо не задумывался и списал это на мороз, но в гараже то при -5 
Свечи новые, аккамулятор новый, масло менял 3 месяца назад, залита синтетика ESSO ULTRA 5W40. Что ещё проверить? 
admin
Nissan
Администратор
Гуру

Карма +40/-0

Мой Nissan: Primera

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Декабря 2007, 09:19:00 »

А где заправлялся Непонимающий
??????
Гость
« Ответ #2 : 20 Декабря 2007, 10:00:52 »

Да не в бензе дело. Заправляюсь обычно на Сибнефте (в конце Иркутского)
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Декабря 2007, 10:04:08 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня машина ночевала в гараже. На улице было сутра -10, градусник в гараже показывал -5. Зашёл в гараж открыл дверь и стал заводить с брелка. Вот тут было  следущее, с 1ой попытки не завелась, прокрутить прокуртил, 2ой раз тоже самое и только с 3го она завелась 
если бы ночевал на улице в -20 ладно я бы особо не задумывался и списал это на мороз, но в гараже то при -5 
Свечи новые, аккамулятор новый, масло менял 3 месяца назад, залита синтетика ESSO ULTRA 5W40. Что ещё проверить? 

заправился не бензином...
Ксати, зимой рекомендуют заправляться бензином с меньшим октановым числом .. Например, если летом заправляешься 96, то зимой - 92 т.к. у 92-го испаряемость больше...
Хотя, я пока на практике разницы незаметил...
Что летом, что зимой на 96-ом заводится одинаково...
P.S. а еще у меня стоит автозапуск на -10. в лютые морозы заводится раза два за ночь. Так что, рекомендую тоже этим озадачиться..
P.P.S. кстати, в инструкции к моему авто написано, что в холодную погоду и после длительной стоянки следует однократно до упора нажимать педаль газа перед тем, как завести авто.. попробуй так...

Nissan Almera N15 1998 GA16DE
Honda Odyssey RA-4 1998 F23A 4WD
??????
Гость
« Ответ #4 : 20 Декабря 2007, 10:18:19 »

заправился не бензином...
Ксати, зимой рекомендуют заправляться бензином с меньшим октановым числом .. Например, если летом заправляешься 96, то зимой - 92 т.к. у 92-го испаряемость больше...
Хотя, я пока на практике разницы незаметил...
Что летом, что зимой на 96-ом заводится одинаково...
P.S. а еще у меня стоит автозапуск на -10. в лютые морозы заводится раза два за ночь. Так что, рекомендую тоже этим озадачиться..
P.P.S. кстати, в инструкции к моему авто написано, что в холодную погоду и после длительной стоянки следует однократно до упора нажимать педаль газа перед тем, как завести авто.. попробуй так...
1) как не бензином? Думаешь бодяжный бенз?
2) Автозапуск у меня тоже стоит при -10, но в гарже сёдня было -5 машина за ночь не заводилась
3) Если я нажму на педаль газа, то рискую залить свечи!!! к тому же я заводил с брелка
Может что-то с искрой или зажиганием
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабря 2007, 10:26:38 »

1) как не бензином? Думаешь бодяжный бенз?
2) Автозапуск у меня тоже стоит при -10, но в гарже сёдня было -5 машина за ночь не заводилась
3) Если я нажму на педаль газа, то рискую залить свечи!!! к тому же я заводил с брелка

Уф.. на заправках могут залить все что угодно.. попробуй другую заправку....
педаль надо нажать и отпустить и только потом заводить... А если с брелка заводится плохо, то как вариант - увеличить время работы стартера. насчет искры и зажигания - не уверен..
могу предложить еще варианты
1. аккум хоть и дорогой, но мертвый..  Попробовать сменить на другой (хотя бы временно и посмотреть будет разница или нет)
2. Возможно, давление не набирается. Т.е. перед сделать побольше паузу между включением зажигания и стартером (т.е. сначала включаешь зажигание, ждешь несколько секунд, пока бензонасос накачает бенз, и потом крутишь стартером).

P.S. прогретая-то нормально зводится? если да, то еще может быть вариант с клапаном холостого хода.. 

??????
Гость
« Ответ #6 : 20 Декабря 2007, 10:29:28 »

а как проверить аккамулятор (замены нет) напругу просто а вот плотность.... он неразборный? Ваще на него гаратия 12 месяцев.
Раньше тоже так заводилась но обычно стояла на улице и морозно было.
Прогретая заводится с полпинка.
Ломастер
Начинающий форумчанин
**

Карма +7/-0

Прохожий.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Декабря 2007, 10:35:44 »

[/quote]

У тебя что карбюратор?

Кто людям помогает,тот время тратит зря.
??????
Гость
« Ответ #8 : 20 Декабря 2007, 10:39:37 »

У меня инжектор. Двигатель QR20DE. Машина Ниссан Примьера P12
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Декабря 2007, 10:52:41 »

Раньше тоже так заводилась но обычно стояла на улице и морозно было.
Прогретая заводится с полпинка.

КХХ и дроссельную заслонку попробуй почистить...
Для начала -просто снять воздушник и побрызгать туда аэрозолем для очистки карбюратора..

??????
Гость
« Ответ #10 : 20 Декабря 2007, 10:57:11 »

КХХ и дроссельную заслонку попробуй почистить...
Для начала -просто снять воздушник и побрызгать туда аэрозолем для очистки карбюратора..
КХХ-клапан холостого хода я тебя правильно понял? И не будет ли хреново моему инжектору от таких процедур (я про чистку)
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Декабря 2007, 11:01:45 »

КХХ-клапан холостого хода я тебя правильно понял? И не будет ли хреново моему инжектору от таких процедур (я про чистку)

нет.. небудет...
Если внутрь ничего не уронишь, то должно быть все хорошо...

??????
Гость
« Ответ #12 : 20 Декабря 2007, 11:37:03 »

Да хочу подчеркнуть что запускал с брелка. Сигналка Томагавк 9010. Т.е. не то чтоб он прям 10сек крутит при попытке и не фига.
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Декабря 2007, 11:39:18 »

Да хочу подчеркнуть что запускал с брелка. Сигналка Томагавк 9010. Т.е. не то чтоб он прям 10сек крутит при попытке и не фига.

у меня с брелка на холодную заводится со второго раза.
теплый - с первого раза..
С ключа - когда как, но чаще с первого... Улыбка))
надо бы тоже почистить заслонку, но пока действую по принципу "работает-не трогай" Улыбка))

К@заХ
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Декабря 2007, 13:59:23 »

У меня в тот день тоже не завелась. Но я специально с брелка заводить не стал, боялся что зальет свечи с 3 - 4 раза. В итоге залил их с ключа. Париться долго не стал, выкрутил свечи, прокалил их дома на плите, ввернул и завелся без проблем. Сейчас стоит на автозапуске на -10 град.

купил Nissan е..сь сам
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета