Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Апреля 2021, 13:43:11
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Апреля 2021, 13:43:11

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: При холодном пуске подтекает сальник на гидромуфте АКПП  (Прочитано 4193 раз)
Magnum
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« : 26 Января 2011, 09:28:55 »

Народ короче тема такая, завел машину прогрел и поехал. Ч.з 40 км выбивает сальник на гидромуфте АКПП, дело дрянь! Меняю в сервисе сальники на всей КПП, втулка кстати целая и без задиров! Далее продолжаю эксплуатацию авто. Но вот в один прекрасный момент завожу машину утром -25 градусов пришлось оборотов до 3000 подкинуть. Машина прогревается и вижу что начинает капать масло с коробки, посчитал где-то 10 капелек упало, после окончательного прогрева все в порядке, далее прогревал машину по ночам вроде все нормально. Вопрос, что это такое происходит? Нормальное ли это явление, что при холодном пуске поддавливает масло? Сальники поставил все орегинальные + на герметик посажены, КПП поставили с первого раза без лишних подвижек!!! Сапун не замерзший и не забит, давление в коробке в норме!!! Масло путнее залито! На машине стараюсь не экономить!        
« Последнее редактирование: 26 Января 2011, 09:39:47 от Magnum » Записан
Mihalych
Гуру

Карма +21/-17

Мой Nissan: Cefiro

No smoking

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 10:11:19 »

Ты сказал масло, а в коробку заливают жидкость для АКПП, так вот с коробки ли эта капель,к словам не придираюсь но называйте вещи своими именами. Либо капли того же цвета, запаха, вязкости, что и в коробке. Либо масло того же цвета, запаха и т.д. что и в моторе, ничего не сказал об этом. Приглядись внимательно может двиг на холодную давит масло.

Субару Форестер FB25 170 elk, были и ниссаны( кто меня знает)
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 11:27:54 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Сальники поставил все орегинальные + на герметик посажены     

Если и в правду, на сальниках присутствует герметик, то сальник можно смело новый ставить. А вообще... если давит из коробы(где гидромуфта)... то скорее всего что с маслом не так... ибо там давит или от того что масло замёрзло или от того что давление слишком высокое в системе (в связи с плохой проходимостью жидкости по системе)

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
Magnum
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Февраля 2011, 23:35:45 »

Михалыч я не стал уточнять, что и какого цвета капает потому, что я не дурак, знаю какая жидкость в коробке! (Красная) Я же написал что сальники поменял на коробке т.к их просто вырвало т.е тот который на валу где гдромуфта! 
Mihalych
Гуру

Карма +21/-17

Мой Nissan: Cefiro

No smoking

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 08:53:34 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Михалыч я не стал уточнять, что и какого цвета капает потому, что я не дурак, знаю какая жидкость в коробке! (Красная) Я же написал что сальники поменял на коробке т.к их просто вырвало т.е тот который на валу где гдромуфта! 
Никто дураком тебя и не выставлял! Бывает ответ на поверхности(не обязательно земли), а человек его не видит. А Рамазан правильно сказал- ищи избыток давления в коробке

Субару Форестер FB25 170 elk, были и ниссаны( кто меня знает)
Magnum
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011, 23:56:46 »

Давление в коробке в норме тестили на разных режимах, в допуске короче!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета