Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Декабря 2020, 00:42:41
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Декабря 2020, 00:42:41

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хроники эксплуатации в морозы  (Прочитано 2666 раз)
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« : 16 Января 2008, 10:27:20 »

Эх..
вот и меня коснулась проблема заводки авто в морозы...
вобщем, рассказываю по порядку..
вечером (это было по-моему 3-го числа) отвез жену в род-дом и поставил машину под окошком на автозапуске..
машина на морозе простояла сутки. Периодически срабатывал автозапуск. Вобщем, все было хорошо...
Однако, ночью случилась беда... машина, по непонятной причине не завелась...
и своими попытками завестись - посадила аккумулятор.. Заметил я это только в шесть часов утра..
смотрю на брелок от сигналки, а  он мне и говорит человеческим голосом, что мол была неудачная попытка завести двигатель.. я, сонный, жму кнопочку дистанционного завода двигателя, а в ответ почти мгновенно прилетает сообщение, что мол не могу завести (обычно, это сообщение приходит примерно после 45 секунд ожидания). Вобщем, одеваюсь, топаю вниз, открываю двери машины с брелка сигналки (а они еще и открываются не с первого раза), сажусь в машину, пытаюсь завестись - а стартер-то и не крутит нифига.. аккумулятор сел....
Снимаю аккумулятор, тащу его домой отогревать.. ставлю в ванну с теплой водой и забываю о нем на пару часов...
Часов в девять утра, с теплым аккумулятором (но не заряженым, т.к. дома нет зарядника) - сажусь в машину, пытаюсь завести стартером - не получается.. машина делает попытки завестись, но почти мгновенно глохнет...
тут мимо проезжает сосед на джипике и предлаегает "дернуть машину на веревке". Т.к. у меня механика - соглашаюсь.. Цепляем машину тросом и пытаемся завести... Заводится только раза с четвертого. При этом как только сбрасываешь газ - машина глохнет... из под капота идет какой-то непонятный свист. Сосед говорит что мол это генератор свистит и после прогрева изчезнет... Для того, чтобы быстрее прогрелась машина - решаю проехать кружочек по дворам... Делаю этот кружок с горем пополам... Машина едет только при 3000 оборотах. при сбросе газа мгновенно глохнет... Приезжаю в свой двор, замечаю что из под капота идет белый дым. Глушу двигатель открываю капот и офигиваю - под капотом все в масле. сильно пахнет выхлопом. под защитой катализатора горит ОГОНЬ!. думаю: "ну  все, пипец, доездился". Хватаю огнетушитель - а он тоже замерз, неработает.. Думаю "ну теперь-то точно пипец", хватаю снег и кидаю его на пламя... пламя вспыхивает ярче (уже ничего не думаю, мыслей нет), но тут же гаснет....
вобщем, закрываю капот, закрываю машину и иду домой..
Дома звоню другу и загоняю машину к нему в теплый бокс..
в результате осмотра выясняется, что замерз конденсат в глушителе (машина стояла "носом вниз"). Когда заводились на веревке - давлением выхлопа выбило прокладку приемной трубы глушителя, и выхлоп шел под капот через небольшую дырочку.... но, этой дырочки нехватило и давануло масло через маслянный щуп.. Горело как раз - оно....
Вот такая вот фигня...
Вылечилось прогревом глушителя (вылили из него около литра воды), заменили прокладку (подошла какая-то из паронита с фольгой от "восьмерки". Только пришлось ставить две штуки - родная была толше) ну и долил масла около двух литров....
Для себя, в очередной раз, сделал вывод, что на машине нужно ездить.. если бросать ее больше чем на сутки в морозы - то нужно предпринимать какие-нить дополнительные меры.. например, ставить глушителем вниз, чтобы выливался конденсат...

P.S. а сын у меня родился 6-го января, в час ночи.. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Января 2008, 13:51:00 от Alexandr » Записан

Nissan Almera N15 1998 GA16DE
Honda Odyssey RA-4 1998 F23A 4WD
winride
Опытный

Карма +16/-10

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Января 2008, 10:35:33 »

поздравляю молодого отца! Веселый
готовься! у мну самого дочь родилась 1-го января прошлого года!
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Января 2008, 10:38:43 »

You are not allowed to view links. Register or Login

дык.. а чего готовится-то?? Это у  меня уже второй.. Улыбка))
Так что даже испугаться не успел... Улыбка

admin
Nissan
Администратор
Гуру

Карма +40/-0

Мой Nissan: Primera

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Января 2008, 16:06:13 »

С машинами все бывает ! но такого ешо не слышал пока... обычно если глушак замерз, то все попытки заводить = 0.

А вот то что сын родился это класс !!!! Поздравляю.....
 Подмигивающий
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Января 2008, 16:22:55 »

С машинами все бывает ! но такого ешо не слышал пока... обычно если глушак замерз, то все попытки заводить = 0.

дык...
Машина японская... С самурайским упорством продолажают работать, несмотря на попытки русских автолюбителей эти японские механизмы угробить... Улыбка

К@заХ
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Января 2008, 22:07:22 »

Молодец, уважаю, мужик!!! А я на второго никак насмелиться не могу.

купил Nissan е..сь сам
winride
Опытный

Карма +16/-10

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Января 2008, 10:05:27 »

дык.. а чего готовится-то?? Это у  меня уже второй.. Улыбка))
Так что даже испугаться не успел... Улыбка
тебе проще)... Смеющийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета