Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Сентября 2017, 00:50:31
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Сентября 2017, 00:50:31

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро зима  (Прочитано 2498 раз)
MATPOCOFF
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« : 19 Сентября 2011, 21:28:28 »

и пора думать о зимней резине. Только вот я себе уже голову сломал думать какую же купить ? Прошлую зиму первый раз ездил на шипах Амтел Нордмастер - дубовая и шумная резина,досталась мне нахаляву и недавно я ее удачно продал.До нее ездил на родном японском близзаке - хорошая была резина, поэтому больше склоняюсь к липучке , но какую брать не знаю : йокохаму хочу или бриджик, что нибудь среднее по цене. Или все таки шипы ? Как на них в городе по асфальту? Кто на чем ездит расскажите. И где у нас в Томске есть настоящий ассортимент шин ? Чтобы посмотреть ,пощупать и купить, а то рекламы много , приедешь в магазин - там и нет нифига

You are not allowed to view links. Register or Login
Nissan Sunny FB14
Dublin
Новичок
*

Карма +1/-0

Мой Nissan: Bluebird Sylphy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Сентября 2011, 21:33:51 »

я бы не стал липучку брать. не доверяю я ей, если честно. прошлую зиму ездил на шипованной йокохаме, не подвела меня ни разу, но за зиму потерял шипов 5 в общей сложности. теперь вот думаю данлопа шипованного взять.

Ниссан Блюберд Силфи 1,8 2004 г.
MATPOCOFF
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 21:45:16 »

Ездил я на липучке 6 зим ,недостатков не замечал, вот почему и спрашиваю, потому что для меня шипы это пока что только ужасно шумный амтел ,или они все такие?

Nissan Sunny FB14
Dublin
Новичок
*

Карма +1/-0

Мой Nissan: Bluebird Sylphy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 21:48:57 »

я на амтеле не ездил, йоко вроде не шумела. с нашими зимними снежными заносами все-таки надежнее шипы будут.

Ниссан Блюберд Силфи 1,8 2004 г.
Pozitiv
Профи

Карма +11/-0

Мой Nissan: Presea

добро-добро-добро :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентября 2011, 16:10:48 »

ездил на медео на шипах одну зиму, досталась с машиной, продал,
за время жесткого ее ипользования(шлифовал не стесняясь везде где мона, потерял лишь один шип)  - шумно,

прошлой зимой за неимением средств прикупил хэнкук липучку по 2500 за балон в шинтопе, отъездил зиму без проблем, и по городу и по трассе мотался каждый месяц в кемеровскую область 400км. так что разницы кроме шума не заметил.

Nissan Presea Refina 2000г. White PR11 SR18DE   АКПП - продана
Mazda Axela V-1.5, 114 ксений собчак., АКПП., BK5P Хэтч, 2006 г, White-в эксплуатации
super_puper
Гуру

Карма +16/-2

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентября 2011, 16:23:02 »

2 зимы ездил на амтел нордмастер 2 (шипы). шумновата это да. но зато не застревал ни разу на ней,на асфальте ведеть себя адекватно. на льду тоже ничего. если нет денег то советую её.и одну зиму ездил на бриджах айс крузер 5000. на рыхлом снегу ведут себя лучше амтела,машина быстрее реагирует на газ.издают меньше шума по сравнении с амтелом.на льду их поведение так и не понял. потому что когда ездил на амтеле была переднеприводная машина,а бриджи катал уже на заднем приводе.

Nissan Sunny HB11 1984 E15(S) 1.5L(75 л.с) - был...
теперь зубилка!
MATPOCOFF
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентября 2011, 16:50:42 »

Амтел у меня уже был, спасибо, бюджет позволяет что нибудь получше приобрести, литье еще заказал с Красноярска, через неделю должно приехать, посмотрим что за зверь этот Ifree.

Nissan Sunny FB14
kos
Начинающий форумчанин
**

Карма +0/-0

Мой Nissan: Primera Wagon

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Сентября 2011, 08:07:40 »

если липучка волосатая и водитель с головой, то можно спокойно и зимой ездить. 

Nissan Primera Wagon 1999 г.в. WQP11 QG18
tps
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентября 2011, 12:43:18 »

День добрый.У меня было много машин.Ездил на разных колёсах и сделал свой выбор в пользу липучки.Зимой по городу везде асфальт- на 90%,а по межгороду не езжу.Если вам надо за городом ездить-то лучше шипы,а если по городу-липучка:не надо по весне и по осени резко стартовать на замену колёс.Из марок хороши Мишлен,Нокиан,Бриджи,а вот Йоку я бы в последнюю очередь купил-что-то колется она чаще.

Patrol TD 3000,2009 г.
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Сентября 2011, 12:13:56 »

Я ездил на данлопах разных серий (липучка), на медео - шипы, континеталь - липучка, гиславед норд фрост 5, ультра грип 500(шипы) и амтел(шипы) есть до сих пор. Тестил ультра грип экстрим - шипы, нокиан хакапелита 4/5/7 - шипы. Тестилась резина нормально, и по межгороду и за городом.
Так вот... данлоп липучка - очень хорошая резина, порой казалось, что шипы для фанатиков. Но такие модели, точно не помню, трудно найти да и не всегда есть размеры нужные.
Медео - неочём. Не держит, шипы вылетают. Правда шума так такового не было.
Континенталь - липучка не стоит своих денег.
Гиславед норд фрост 5 - не стоит своих денег. Лёд плохо держит, по каше тоже не поездишь.
Гудиер УГ500 - наверно лучшее что у меня было/есть.
Амтел норд мастер - тоже самое что и УГ500, но шумная что пипец. Смело заявляю что по ходовым качествам не уступает уг500, ибо стояла резина на практически одинаковых авто, обе машины были в семье одновременно. Размерность резины одинаковая. Претендую на объективность. Но шум конечно - важное отличие. Цена довольно демократичная, почти на 2 тыра дешевле балон чем тот же уг500, ну на 1 тыр дешевле гиславеда. Но в связи с отличными ходовыми качествами и вкусной ценой, наверно куплю себе такие на соренту.
Теперь о том что тестилось...
Гудиер экстрим... хуже чем УГ500... шумнее, на каше не стабильна.
Хакапелита 4/5/7 - все хороши, правда из 5/7 шипы быстрее выскакивали чем из хаки4. Пятая хака пошумнее чем 4/7. Если бы ещё продавались... я бы выбрал четвёртую хакапелиту.
з.ы. ещё была куча резины 13 диаметра, в основном россия, медведь шипованый оставил самое лучшее впечатление.
з.ы.ы. я оцениваю ходовые качества. фактор шумности для меня роли не играет в оценке шины, ибо шумка хорошая, ибо музыка громкая.)))) Всё выше сказанное, сугубо моё мнение.

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Сентября 2011, 12:15:14 »

5 копеек про амтел... амтел шипованый бывает разных моделей. Одни хорошо едут но шумят, другие тихие, но посредственные на дороге.

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
super_puper
Гуру

Карма +16/-2

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Сентября 2011, 17:20:42 »

5 копеек про амтел... амтел шипованый бывает разных моделей. Одни хорошо едут но шумят, другие тихие, но посредственные на дороге.
в таком случае давайте указывать модель,а не только производителя

Nissan Sunny HB11 1984 E15(S) 1.5L(75 л.с) - был...
теперь зубилка!
MATPOCOFF
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Сентября 2011, 18:36:09 »

Амтел Норд Мастер ST-310 у меня была по моему, завтра точно посмотрю у товарища которому я их продал. Покупала их сестра еще на Марч свой, так вот первый раз когда я прокатился с ней аж испугался,думал что коробка загудела, а дорогу по льду держит очень даже хорошо, и за пять сезонов ни одного шипа не потерялось

Nissan Sunny FB14
Damir
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Сентября 2011, 19:49:09 »

бриджстоун айс круизер 5000, за прошлую зиму с отжигом не потерял ни одного шипа, дорогу держит и в каше и на трассе, в городе асфальт\не асфальт все равно много где сплошной лед, шипы выручают

Nissan Cefiro A32, 1998, VQ20DE
MATPOCOFF
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Сентября 2011, 13:30:54 »

Объехал все магазины и весь интернет перечитал, советы и отзывы противоречивые. Странно но никто из продавцов ,кого я спрашивал ,не знают производится та или иная резина или уже снята с производства, когда конкретная резина была произведена тоже не знают. Один продаван говорил что в Японии сейчас кризис, им самим мол резины не хватает на конвеер, поэтому новой резины и нет у нас. Хотя вроде в Япии на шипах низя ездить.Купил я в Колесе Yokohama iceGUARD iG35 made in fillipines

Nissan Sunny FB14
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Мини чат

Последние 5 Сообщения:

ДИМА

21 Января 2016, 17:45:18
Добрый день!!!  подскажите где взять щетки на моторчик печки !!!

ГАНС

01 Марта 2015, 23:57:53
 Смеющийся

Кирилл

28 Января 2015, 11:53:08
День добрый! Ниссан мурано z51, хочу в ближайшем заменить масло  в вариаторе, кто-нибудь знает где в томске эту процедуру делают правильно, на данный автомобиль? Всякого рода частичные замены меня не интересуют, интересует полная, со снятием поддона, чисткой магнитов, заменой фильтров и обнулением д

Cefiro_a32N859XA

19 Сентября 2014, 16:02:40
Добрый день!!! народ подскажите где взять щетки на моторчик печки !!!

super_puper

01 Июня 2014, 21:10:16
предохранители посмотри,мож перегорел какой

Показать последние 50

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета