Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Июля 2020, 03:03:19
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Июля 2020, 03:03:19

Войти

Спонсоры

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прыгает стрелка тахометра  (Прочитано 18081 раз)
mysha
Начинающий форумчанин
**

Карма +6/-0

Я СКОРО БУДУ.....

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Декабря 2011, 11:38:19 »

Не знаю, как именно она называется... мастер объяснил мне так.... прокладка около датчика холостого хода. В магазине Виноград (на черемошках), она стоит  рублей 200, сам ремонт 800 руб. я меняла на большой подгорной. мастер показался разбирающимся в этом деле. сразу определил причину, без всяких диагностик. 5+ ему!

Nissan Tino 2001г.
Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Декабря 2011, 17:07:03 »

You are not allowed to view links. Register or Login
всем здрасьте Улыбка. вот вчера съездил в автосервис, разобрали - оказывается движка не ga16de (как сказали в магазине продажи а/запчастей для иномарок, спросили какой у нас воздухан по форме? прямоугольный, и тут же сказали что у меня движка ga16de и что для движка нужны тока 4-х электродные свечи за 900 руб.), а все таки - ga16ds (под прямоугольным кожухом воздухана прятался круглый воздушный фильтр). если спросите: а в ПТС разве не написано?!!! так вот в ПТС тока написано ga16.
вообщем узнал что движка карбюраторная, но там очень сложная система управления карбюратором, и мастер предложил мне заменить карбюратор на карб. от ваз - 2108 или 2121 -  что бы решить проблему х.х. и черного дыма из глушака, потерю тяги при езде, и переливания карбюратора (по этой причине движка глохнет).
люди помогите - как быть? возможен ли ремонт родного карбюратора?
думаю для начала надо поискать кто настроит родной карбюратор, наколхозить всегда успеешь

Renault megane II 2.0 MT Подмигивающий
HONDA Integra 98, db6, zc, FF, AT Веселый
Sunny 97, FNB14, GA15DE, 4WD, MT Улыбка
Ваз 2108 Грустный
sanny
Новичок
*

Карма +0/-0

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Декабря 2011, 10:05:43 »

всем здрасьте Улыбка.
был вчера в другом автосервисе. мастер определил причину неиспраности карбюратора - не работал автомат дроссельной заслонки, т.е. дроссельная заслонка всегда была закрытой, короче машина была на вечном подсосе Улыбка).
мастер устранил причину переливания карбюратора - застопорив дроссельную заслонку в открытом положении.
после "краш - теста", а именно - на 4-ой скорости и на 1500 оборотах в гору  двигатель тянул и не захлебывался. но обороты все равно гуляют(не так часто как раньше, но все таки).
у меня такой вопрос: при застопоренной др.заслонке возможны ли какие нибудь плохие последствия для движка или еще для чего нить?
и вопрос к Денису: при замене родного карбюратора на вазовский, какие будут отличия в работе ниссановского и вазовского карбюратора? в чем проявится "колхоз" Улыбка?
Monten
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Декабря 2011, 18:30:29 »

да сервис у моста,ремонт карбюратора 2 рубля,больше в томске не нашел кто такие чинит
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета