Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2020, 19:29:38
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2020, 19:29:38

Войти

Спонсоры

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 8708 раз)
П@вел
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« : 19 Февраля 2008, 00:02:10 »

Ниссан марч 2003 двигло CR-14 в городском режиме расход топлива около 14л/100км. Диагностика в автосервисе показала, что все в порядке. Воздушный фильтр, свечи заменены. Езда плавная, умеренная, прогревов не много. Есть у кого нибудь по этому какие либо соображения, может сталкивался кто нибудь с такой проблемой.
alext
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-1

Улыбчивый

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 00:14:58 »

На улицу посмотри, какое время года? Прогревы, езда на короткие расстояния, когда мотор не успевает выйти на рабочий темпер. режим. Указателю особо не верь, это так  приблизительно.

Уважаю Nissan
П@вел
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 00:30:11 »

Расход замерял так, по факту заливал бак, проезжал 200км, опять по факту заливал и это количество делил на два. Проверял несколько раз средний состовляет 14л/100км. Еще мысль авто брал диси были на R14, поставил литье на R15, от этого может быть такой расход., возможно показания одометра занижены, как узнать .
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Февраля 2008, 09:32:02 »

Ну, если мну поставить 17н колёса, расход выростает на полтора литра.)
На самом деле очень удивителен расход маленьких японских авто... у знакомых литровый витц потребляет 10л/100км, у другого знакомого мазда демио 1,5 литра на автомате потребляет 15л/100км.
Все диагностики говорят что всё нормально, а московские форумы про демио и ярис говорят, что так и должно быть.)

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
admin
Nissan
Администратор
Гуру

Карма +40/-0

Мой Nissan: Primera

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Февраля 2008, 09:39:43 »

Я когда брал машину у нее расход в городе был около 12л\100км, прочистил инжектора, заменил фильтра и масла, стало (и до сих пор) 8-9л\100км при том что двига 1.5, а по трассе мне бака хватает до новосиба, там день по городу(км 30) и обратно.
mike32
Начинающий форумчанин
**

Карма +2/-0

Мой Nissan: Pulsar

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 12:03:13 »

Колеса поставь родные и расход будет литра на два поменьше

Skyline'32, RB20DE, 2WD - был
Pulsar'15, GA15DE, 2WD - есть
alext
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-1

Улыбчивый

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Февраля 2008, 23:51:30 »

Да надо смириться с этим, во первых бензин, г...о! Попробуй наш безин, даже в минус 35, разлей и подожги, я пробовал, не горит, собенно Юкос, от этого свечи красные, от переизбытка железосодержащих присадок, а с чего будут машины заводиться. Все же знают, что горит не бензин, а его пары. Так вот в холодную погоду этих паров все меньше и меньше. Ну вот вкратце, долго описыват принцип как это происходит, долго, да и лень.

Уважаю Nissan
П@вел
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Февраля 2008, 23:52:11 »

Сегодня разговарвал с диагностом тот сказал, что большинство проблем связаных с расходом, которые не обнаруживаются при тесте, являются результатами неправильной работы датчика детонации,т.к. он дает не правильные показание изажигание при этом становиться либо ранним или поздним, но это можно определить только при движении автомобиля в различных дорожных условиях, и вторая основая причина это неисправный нейтрализатор выпускных газов, который при воздействии на него отработанных газов при сгорании Российского бензина в котором большое содержание серы и свинца выходит часто из строя,и сосдается эфект заткнутого глушителя, приэтом основным симптомом его неисправности является неприятный запах (тухлых яиц) , который появляется у моего автомобиля после продолжительной езды на высоких оборотах и придинамичной езде. Еще автоммобиль до 100км/час достаточно приемист, резв, а далее его запас исчерпывается и разгон затруднен, хотя двигатель 98 л.с.   
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Февраля 2008, 09:06:17 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Сегодня разговарвал с диагностом тот сказал, что большинство проблем связаных с расходом, которые не обнаруживаются при тесте, являются результатами неправильной работы датчика детонации,т.к. он дает не правильные показание изажигание при этом становиться либо ранним или поздним, но это можно определить только при движении автомобиля в различных дорожных условиях, и вторая основая причина это неисправный нейтрализатор выпускных газов, который при воздействии на него отработанных газов при сгорании Российского бензина в котором большое содержание серы и свинца выходит часто из строя,и сосдается эфект заткнутого глушителя, приэтом основным симптомом его неисправности является неприятный запах (тухлых яиц) , который появляется у моего автомобиля после продолжительной езды на высоких оборотах и придинамичной езде. Еще автоммобиль до 100км/час достаточно приемист, резв, а далее его запас исчерпывается и разгон затруднен, хотя двигатель 98 л.с.   

накуй посылай такого диагноста. в российсом бензине уже лет десять, наверное, нет свинца.. Сера есть - но ее содержание не такое, чтобы забить катализатор.. Если судить по моему авто  -ему 10 лет. все 10 лет он ездил в россии на российском бензине. катализатор - в норме. соты не забиты...
а запах тухлых яиц в салоне появляется из-за негермитичности системы выпуска...

Nissan Almera N15 1998 GA16DE
Honda Odyssey RA-4 1998 F23A 4WD
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Февраля 2008, 10:22:53 »

Собственно говоря, запах тухлых яиц свидетельствует о том, что катализатор-нейтрализатор работает, в смысле, не забит и в нём происходит догарание.

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
winride
Опытный

Карма +16/-10

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Февраля 2008, 11:32:57 »

накуй посылай такого диагноста. в российсом бензине уже лет десять, наверное, нет свинца.. Сера есть - но ее содержание не такое, чтобы забить катализатор.. Если судить по моему авто  -ему 10 лет. все 10 лет он ездил в россии на российском бензине. катализатор - в норме. соты не забиты...
а запах тухлых яиц в салоне появляется из-за негермитичности системы выпуска...
про негерметичность, эт ты здорово придумал Веселый
Batman
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-0

Мой Nissan: R'nessa

Мышь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Февраля 2008, 19:08:24 »

наполовину расход зависит от бенза, экспериментальным путем проверено. не скажу точно по маркам - может тут кто умнее меня просветит, но...
знаю, что в город поступает бенз с 2Х НПЗ (основных), один из которых кажется Омский. Так вот, когда заправляешься на заправках с бензом Омским, на том же количестве литров в тех же эксплуатационных условиях пробег поллучается на 20-40 % больше. Приведу пример: залил 20 литров на Сибнефти(пересечение Сибирской и Комса) - 140 км, те же 20 литров на Антаресе в Северске - 180 км.
это я считал от лампочки до лампочки. Ну ладно, пусть погрешность в обе стороны даже по 7-10 км, все равно на 20 км больше проехал
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2008, 16:43:37 от Batman » Записан

Nissan R`Nessa 2000г.
Alexandr
Свой

Карма +4/-4

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Февраля 2008, 08:04:53 »

про негерметичность, эт ты здорово придумал Веселый

Почему это придумал?
ну в каком случае выхлоп в салон может затягивать?
Только если где-то под капотом "сифонит"...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 09:09:34 от Alexandr » Записан

Nissan Almera N15 1998 GA16DE
Honda Odyssey RA-4 1998 F23A 4WD
??????
Гость
« Ответ #13 : 21 Февраля 2008, 08:49:55 »

...Приведу пример: залил 20 литров на Томскнефти (пересечение Сибирской и Комса) - 140 км, те же 20 литров на Антаресе в Северске - 180 км...
Наверное хотел сказать Сибнефти?
Batman
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-0

Мой Nissan: R'nessa

Мышь

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Февраля 2008, 16:46:41 »

ага, поправился - действительно Сибнефти
стараюсь как можно реже заправляться там и плещу максимум десяточку(так же как и на Юкосах - то же г... разливают)
да еще к тому же у них крыши бывает обваливаются, причем после того случая с крышей на Чекистском тракте поглядел на остальные заправки СН - та же конструкция из легких арматур типовая, так что не ездите туда, ну ево  Показывает язык

Nissan R`Nessa 2000г.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета