Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Октября 2020, 01:12:18
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Октября 2020, 01:12:18

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОПАСНЫЕ НЕЗАМЕРЗАЙКИ!!!  (Прочитано 3715 раз)
maiklz
Начинающий форумчанин
**

Карма +6/-0

Мой Nissan: Primera Wagon

Просмотр профиля
« : 30 Октября 2007, 15:03:01 »

Мошенники скрывают наличие метилового спирта в стеклоомывающих жидкостях

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко издал постановление «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом». Это касается и отечественной, и зарубежной продукции.

Господин Онищенко подчеркнул, что в последнее время участились случаи использования метилового спирта (метанола) для изготовления технических жидкостей, используемых в средствах по уходу за автотранспортом, в том числе в составе стеклоомывающих средств. Эти средства поступают на рынок России как из-за границы, так и с отечественных заводов.

По результатам лабораторных исследований Госсанэпидемнадзор установил наличие метанола в стеклоомывающих жидкостях «Клаксон», «Магистраль», «Обзор», «Блеск», «Северная трасса» и других, выпускаемых предприятиями Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Нижегородской, Калужской, Костромской областей. При этом этикетки и сопроводительные документы бытовых технических жидкостей информацию о наличии в их составе метанола не содержат.

Напомним читателям, что метиловый спирт (метанол) является очень опасным токсическим веществом. По вкусу и запаху он практически не отличим от этилового спирта и в случае использования его в качестве суррогатного алкоголя приводит к летальному исходу. Отравления метиловым спиртом, по данным Росздрава, составляют от 0,1 до 0,5% от всех госпитализированных, летальность — от 23 до 100%.

Отныне организациям, осуществляющим производство и реализацию средств по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоомывающих жидкостей, прямо предписано прекратить использование метанола при их производстве, а также продажу населению средств, содержащих метанол.

Руководителям же местных управлений Роспотребнадзора приказано не допускать выдачу положительных санитарно-эпидемиологических заключений на средства по уходу за автотранспортом, содержащие метанол, в том числе на средства иностранного производства, ввозимые в Россию, а также усилить госнадзор за выполнением требований санитарного законодательства при производстве, хранении, транспортировке и реализации «незамерзаек» и «омываек».

-------------------------------------------------------
Взято с You are not allowed to view links. Register or Login
Предоставил: KIRSHPEK
« Последнее редактирование: 30 Октября 2007, 15:42:44 от maiklz » Записан

Nissan Primera Wagon (WTP12), 2001, 2.0L, QR20DE, CVT
olegon
Начинающий форумчанин
**

Карма +12/-0

Bluebird Atessa(4WD),1996, ENU14

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Октября 2007, 19:23:03 »

Уважаемые!
Помните, что метанол ядовит не только при приёме внутрь, но и при вдыхании паров!!!
При использовании такого средства, ароматы через воздухозаборник попадают в салон, и кто определит концентрацию? Дешевле пользоваться самой захудалой водкой пополам с водой. Даже если перехватывает после стоянки, потом под капотом отогревается.

-----------------------------------------
Беда России - дураки указывающие дорогу (Ю.В.Гейко)
maiklz
Начинающий форумчанин
**

Карма +6/-0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октября 2007, 10:56:31 »

Кроме того, "левая" незамерзайка может содержать агрессивные жидкости! что может привести к порче ЛКП и коррозии!

К@заХ
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октября 2007, 14:50:03 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Уважаемые!
Помните, что метанол ядовит не только при приёме внутрь, но и при вдыхании паров!!!
При использовании такого средства, ароматы через воздухозаборник попадают в салон, и кто определит концентрацию? Дешевле пользоваться самой захудалой водкой пополам с водой. Даже если перехватывает после стоянки, потом под капотом отогревается.

Еще можно глицерина немного добавить

купил Nissan е..сь сам
maiklz
Начинающий форумчанин
**

Карма +6/-0

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Октября 2007, 19:27:34 »

А не проще ли взять 5 лиров концентрированной жидкости, отдать 350р. и пользоваться ей всю зиму??

??????
Гость
« Ответ #5 : 01 Ноября 2007, 08:13:09 »

А не проще ли взять 5 лиров концентрированной жидкости, отдать 350р. и пользоваться ей всю зиму??
Действительно, спирт (водка) это тоже растворитель, если вам не жалко ЛКП авто то проще отдать за спецжидкость (лично я 5л -150р) и её пользоваться
maiklz
Начинающий форумчанин
**

Карма +6/-0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноября 2007, 09:26:11 »

Я прошлой зимой взял 5л Равенола, так всю зиму пользовался, да еще и 1.5л разведенной с другом поделился:)

Fan_Nis
Новичок
*

Карма +1/-0

Японска машинка !

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабря 2008, 16:47:39 »

Два года лил в омыватель спиртовую смесь в Отечестственный ТАЗик, благо ее было много и халява. Все передние крылья были непонятного цвета. Родной был белый. Этим летом машину очистил только (не поверите) Доместосом. Во блин штука классная. Засияла авто и на базар. В это лето купил 5л за 180 руб незамерзайку с отдушкой наверное от душка. После использования похнет в салоне не очень. Но стекла чистит. А какая незамрзайа вкусно пахнет или по крайней мере н противно. Грустный 

Хватит говорить, надо делать!
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Декабря 2008, 19:41:26 »

Действительно, спирт (водка) это тоже растворитель, если вам не жалко ЛКП авто то проще отдать за спецжидкость (лично я 5л -150р) и её пользоваться
+1, Сегодня купил за 150ру... я, лично, включаю циркуляцию салона, пока ветром не сдует запах с лобовухи...)))

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
Наташа
Начинающий форумчанин
**

Карма +15/-1

Я и она!!!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Декабря 2008, 16:28:38 »

Купила незамерзайку, примерно за 250 руб. В -15 Замёрзла как вода!!! Хотя продавцы уверяли что в -25 превращяется в кашеобразную жидкость, но НЕ ЗАМЕРЗАЕТ!!! Ошиблись товарищи продавцы!
Maxtt
Новичок
*

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Декабря 2008, 05:43:38 »

Незамерзайка "Етилово-Метиловая".Производсво-ст.Б.Синяки Веселый Рот на замке.Для сохранения ЛКП рекомендуется добавлять "Хеннеси" Веселый
Fan_Nis
Новичок
*

Карма +1/-0

Японска машинка !

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Ноября 2009, 19:08:08 »

Метиловый спирт запрещен к использованию в различных жидкостях, бутиловый разрешен, но его пары далеко не полезны для дыхания, поэтому предлагаю если есть возможность использовать этиловый спирт, разбавленный примерно до 40% и пахнет кстати не так противно, некоторые мудрые люди посоветовали сыпать ванилин в жидкость.
Тем кто любит покупать заводские незамерзайки, предлагаю покупать у уличных продавцов, которые стоят у дороги,  когда - 25  Веселый. Тогда продавец точно не обманет, что жидкость не замерзнет Улыбка

Хватит говорить, надо делать!
Mantiqore
Профи

Карма +3/-12

В санях!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноября 2009, 23:03:02 »

Большинство дешевых незамерзаек основано на изопропиловом спирте. У меня товарищ работает в НИИПП и рассказал мне, что у него на работе сотрудникам, работающим с изопропиловым спиртом дается отпуск в двое дольше обычного. Изопропиловый спирт - ЯД не меньше метанола  В замешательстве.

NISSAN SUNNY 2003 QG15DE FNB15 4WD
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета