Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Июля 2017, 14:42:34
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Июля 2017, 14:42:34

Войти

Спонсоры

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Левые сервисы  (Прочитано 10018 раз)
К@заХ
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« : 30 Октября 2007, 20:02:51 »

Предлагаю делиться "печальным" опытом ремонта в автосервисах.
Вот я, например, вчера побывал в одном таком. Находится он за Юкосовской заправкой на перекрестке Л. Толстого и Фрунзе в длинном одноэтажном здании по левой стороне, за черными воротами, не помню как называется. По телефону несколько раз договорились, приехал лично, подтвердили, что они такие работы делают (установка на двигатель GA-15 датчика расхода воздуха от 2110 Bosh) купил датчик 1500руб. Загоняю машину , открываю капот, а мне говорят - ой извините тут другой а мы думали тут такой, мы вам помочь не можем.
Вот такая вот фигня. Хорошо что зап.часть назад приняли.
Кстати, если кто знает, действительно ли приспосабливают Бошевские датчики под Ниссанов, подскажите.

купил Nissan е..сь сам
IKAR
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноября 2007, 22:05:12 »

Да собственно говоря ниссан центр который был еще возле гаи, изложу ситуацию: Имеется автомобиль ниссан р-несса 2000г выпуска 2литра передний привод, вариатор. В январе 2007 года возникла необходимость сделать диагностику двигателя, т.к появился треск какойто непонятный на холодную на определенных оборотах, (грешу на помпу) приехал туда, записался, сделали диагностику и написали что все ок, поменять только свечки и порекомендовали чистку форсунок со снятием, короче сделал я у них чистку и был в ужасе когда у меня расход подскачил на 3л, т.е с14литров до 17, напомню это январь был, на счет треска он сказал что все ок и ни чего там не трещит, ну не мудак ли? короче забил я на это дело так и ездил с таким расходом до лета, летом упал до 14 литров. Теперь вот опять с холодами аппетит зверский стал, думаю куда съездить и что делать. Двигатель SR20DE. На счет вариатора скажу следующее: не подводил за три года ни разу и не глюкал, может просто повезло, летом делал аппаратную замену масла в нем в Техносервисе на большой подгорной, отдал почти 10т.р там прокладка еще и фильтр входит в цену, вообщем сделали хорошо, но дорогая конторка. если есть вопросы на счет авто могу ответить владеем р-нессой уже 3года.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 22:17:19 от IKAR » Записан
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноября 2007, 19:45:47 »

Центр безразборных технологий на шишкова... два сейчас заканчивается полная ревизия двигателя на НИССАН ЛАУРЕЛЬ... когда вскрыли крышку клапанов... три из шести колпачков на впуске рванные... а шесть колпачков на выпуск старые!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блин, у них год наза колпачки меняли... а масло стало опять есть через месяц после замены!!!

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
JET
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноября 2007, 23:58:53 »

хочу рассказать про воров  автосервис на 79 гв.дивизии
Приехал на девятке на своей пол-года назад, с диагнозом затруднялся, а там говорят пи-ц твоим клапанам-прогорели по деньгам 6500 хотим грят...
Ну я не поверил и поехал на Рабочую, мне прокладку под башней сменили за1000 и говорят ехай дальше без проблем...
А теперь когда у меня ниссан так я туда и не поеду 2 раз, хотя там автоэлектрик хороший, и я им регулярно бабло туда подкидывал...
maiklz
Начинающий форумчанин
**

Карма +6/-0

Мой Nissan: Primera Wagon

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноября 2007, 08:57:49 »

Не так давно у меня была девятка, если что то сам не мог сделать - обращался в Автолайт на Мокрушина. В целом доволен, но есть небольшое "НО"!
1. Подходить всегда старался культурно и корректно
2. Поскольку сам немного разбираюсь в устройстве и ремонте автомобиля, то практически всегда присутствовал при ремонте, поначалу мастеров это напрягало, т.к. заменяемые детали я всегда обследовал на предмет износа и т.д., смотрел, чтобы протягивали гайки и ересью всякой не страдали при сборке/разборке, применяли инструмент, а если и силу - то обоснованно.
3. Со словами "Наберут долбо...бов, а потом с ними мучайся" (за что конечно сразу же получил ответ) лез помогать двум кадрам ставить корзину сцепления на мою машину. Как говорится: "Третий не лишний, третий запасной". Они вдвоем поставить не могли, хотя у меня знакомый в одного на яме умудряется скидывать и ставить за 5-7 часов!
Вышеописанная ситуация случилась как раз после того как я оставил машину в сервисе без присмотра, загнал вечером, а приехал забирать после работы, ну за день то эти кадры делов и натворили! Я через 2 дня к ним опять со сцепление приехал!

Выводы: Сервис в принципе неплохой, но за работой надо следить

Nissan Primera Wagon (WTP12), 2001, 2.0L, QR20DE, CVT
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Мая 2008, 20:43:49 »

Тема отмодерированна. Флуд будет просто удаляться.

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
GooooooDII
Новичок
*

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Октября 2008, 20:53:18 »

Сервис на Енисейской. Балбесы редкостные, дважды делал кузовщину у них (на разных машинах), менял попмпу и грм на лауреле- каждый раз пачка косяков. Если работы связаны с откручиванием чего-либо- кривая обратная сборка 100%. Умудрились перелить масло в коробку на 2 литра больше уровня... после замены грм- появился вой, после растонировки- перестали работать все кнопки водительской двери- забыли накинуть провода, как недавно выяснилось- динамик тоже не подключен. В общем, список косяков- практически соответствует количеству узлов машины затронутых ремонтом или оказавшихся рядом. Ругаться не стал- дол*оебов не исправить. Чуть выше автосервис у Дока- там нормально у меня электрику поправили, за 100р, делов на час было, но причина пустяковая- вот им спасибо.
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Октября 2008, 00:34:34 »

JET какой именно на 79 дивизии, мне на кольце там не нравится!

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

Alexfox
Гость
« Ответ #8 : 14 Октября 2008, 10:33:43 »

2006 год, АДС сервис, замена сайлентблока задней балки работа 450, сам сайлентблок 500... то что надо было заменить - первый рисунок, то что получилось - второй Веселый
primer
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Октября 2008, 21:51:12 »

а чё получилось то? это же старая резинка или я что то не понимаю
Alexfox
Гость
« Ответ #10 : 15 Октября 2008, 09:20:09 »

You are not allowed to view links. Register or Login
а чё получилось то? это же старая резинка или я что то не понимаю
Там должен стоять сайлентблок (сейчас он там и стоит) а они туда запихали просто резинку (сами выпилили из куска резины) и шайбами её обжали, кулибины короче Веселый
primer
Новичок
*

Карма +0/-0

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Октября 2008, 19:14:28 »

полные уроды Шокирован
funtik
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Мая 2009, 18:08:56 »

You are not allowed to view links. Register or Login
Не так давно у меня была девятка, если что то сам не мог сделать - обращался в Автолайт на Мокрушина. В целом доволен, но есть небольшое "НО"!
1. Подходить всегда старался культурно и корректно
2. Поскольку сам немного разбираюсь в устройстве и ремонте автомобиля, то практически всегда присутствовал при ремонте, поначалу мастеров это напрягало, т.к. заменяемые детали я всегда обследовал на предмет износа и т.д., смотрел, чтобы протягивали гайки и ересью всякой не страдали при сборке/разборке, применяли инструмент, а если и силу - то обоснованно.
3. Со словами "Наберут долбо...бов, а потом с ними мучайся" (за что конечно сразу же получил ответ) лез помогать двум кадрам ставить корзину сцепления на мою машину. Как говорится: "Третий не лишний, третий запасной". Они вдвоем поставить не могли, хотя у меня знакомый в одного на яме умудряется скидывать и ставить за 5-7 часов!
Вышеописанная ситуация случилась как раз после того как я оставил машину в сервисе без присмотра, загнал вечером, а приехал забирать после работы, ну за день то эти кадры делов и натворили! Я через 2 дня к ним опять со сцепление приехал!

Выводы: Сервис в принципе неплохой, но за работой надо следить

если за работой надо следить значит плохой Грустный

нениссановод
funtik
Начинающий форумчанин
**

Карма +3/-0

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Мая 2009, 18:27:37 »

в техносервис еще на 9ке ездил за сход-развалом. "Мастер" не смог контргайку на рулевой тяге слева открутить, грит: небуду сход делать т.к. не откручивается.
Я: Непонимающий кто мастер-то регулируй одной правой тягой.
Он: тогда влево поворачивать мало будет, фиг развернешься за раз
Я: на сколько разница-то будет
Он: на 3 (три) градуса
В итоге сделал по моему только правой тягой, разницы в угле поворота колес я так и не ощутил

P.S. от других слышал и хорошие отзывы об этом сервисе

нениссановод
1053
Гость
« Ответ #14 : 24 Июня 2009, 14:04:17 »

Расскажу как сьездил поменять ремень генератора в Ниссановский автосервис на Мостовой.Ремень свиристел при запуске двигателя на машине Ниссан Тиида Латио 2005 г.р.Позвонил и спросил-подтянуть сможете?Без проблем говорят.600 рублей и подтянем.Подьехал.Одни мастера утверждают,что в машине автомат самонатяжки стоит,другие-можно подтянуть.В общем машину забрали-через 20 минут выходят и говорят-подтяжка не помогла.Ремень менять надо.Новый ремень 1400,плюс замена 480.Меняйте говорю.Заменили.Я радостный сажусь и 10 километров не проехал-ремень махрами пошёл (я услышал звук как эти махры по капоту застучали).Позвонил отцу-он меня взял на верёвку и назад в сервис.Там машину приняли.Минут через 40 говорят-идите в кассу деньги назад получите полностью-мы вам старый ваш ремень поставили.Забрал деньги.Не извинились.Ремень больше не свистит-оказывается меня просто развести хотели,т.к.он всё же подтягивается.Но представьте-если эти ребята продают машины Ниссан и являются фирменным центром,но при этом не могут по нормальному установить какой то ремень-то как там движок к примеру сделают или электронику?Мотайте на ус.Ни жезла Вам ни гвоздя.Счастливо.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Мини чат

Последние 5 Сообщения:

ДИМА

21 Января 2016, 17:45:18
Добрый день!!!  подскажите где взять щетки на моторчик печки !!!

ГАНС

01 Марта 2015, 23:57:53
 Смеющийся

Кирилл

28 Января 2015, 11:53:08
День добрый! Ниссан мурано z51, хочу в ближайшем заменить масло  в вариаторе, кто-нибудь знает где в томске эту процедуру делают правильно, на данный автомобиль? Всякого рода частичные замены меня не интересуют, интересует полная, со снятием поддона, чисткой магнитов, заменой фильтров и обнулением д

Cefiro_a32N859XA

19 Сентября 2014, 16:02:40
Добрый день!!! народ подскажите где взять щетки на моторчик печки !!!

super_puper

01 Июня 2014, 21:10:16
предохранители посмотри,мож перегорел какой

Показать последние 50

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета