Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Октября 2020, 09:20:31
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Октября 2020, 09:20:31

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: При продаже подержанных автомобилей повторно НДС взимать не будут  (Прочитано 1528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleshik
Гуру
******

Карма +29/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Мой Nissan: Cefiro Wagon
Сообщений: 536


VQ20 155л.с 1998.г.


Просмотр профиля
« : 20 Ноября 2008, 04:26:25 »

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам рекомендовал принять во втором чтении законопроект, исключающий повторное взимание налога на добавленную стоимость (НДС) при реализации подержанных автомобилей. Законопроектом предлагается дополнить статью 154 Налогового кодекса РФ нормой, согласно которой при реализации подержанных автомобилей, приобретенных у физических лиц, налоговая база по НДС определяется как разница между ценой с учетом налога и ценой приобретения указанных автомобилей.

В редакции законопроекта, принятой в первом чтении, предлагалось распространить данный порядок только на автомобили, бывших в употреблении не менее трех лет. Однако ко второму чтению комитет принял решение распространить ее на все подержанные автомобили. В настоящее время при реализации подержанных автомобилей налоговая база по НДС определяется как стоимость этих автомобилей, исчисленная исходя из рыночных цен без включения НДС.
Источник: autoNEWS.ru

P.S Потом опять скажут,что совершили ошибку и вернут налог...
Записан

Legacy B4 Sti/ EJ20K
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

И еще...

Последние темы

 
CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета
Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 28.