Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2021, 14:15:31
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2021, 14:15:31

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт стартера на Цефире 32 кузов  (Прочитано 3839 раз)
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« : 02 Декабря 2008, 00:06:48 »

Вообщем стартер скрутить не проблема, хотя сейчас холодно, если на улице, вообщем снимаем воздушник, там два пластиковых болта, где воздухозаборник, а дальше все трубки так отсоединяются, и в принципе всё, мы видем стартер с его бестыжим лицом и видать не удачной конструкции ( раз это болячка частая) . Он крепится к движке на двух болтах, один побольше и по длинее, а другой поменьше. Если есть инструменты с трещёткой то проблем не будет, но мне пришлось рычаг побольше на ключе делать, а то один болт как мёртвый сидел. самое сложным оказалось отсоединить шлейф, так как он не понятным образом снимается, вообщем кое-что там поломал, но шлейф отсоединил правильно! Сам стартер откручивается тоже не сложно, если есть книга по цефире то там он в разобранном виде показан, если нет, то должно быть на WWW.CEFIRO.RU. Вообщем когда снимеш с него крышку, и оттуда высыпется хорошая горочка графита, то 100% щёточкам пиз.. , даже если будет казаться что щётки еще нормальные ( мне так-же казалось, но увидев как выглядят новые, я понял насколько они стёрлись. Сами щётки стоят, оригинал 1100 где-то, а дубликат 800, но на дубликате щёточный узел в сборе и его замена совсем уж элементарна! А вообще в СТО мне предлогали, очень дешёвый вариант, от русской щётки подточить и припаять к щёточному узлу, думаю тоже норм вариант, но наверное менее долговечный. Вообщем сбор разбор стартера не должно вызвать затруднений, устанавливается всё даже быстрее чем снимается. Главное не перепутай на самом стартере на какой болт там крепится плюсовая клемма, и всё. Задавай вопросы! )
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008, 00:15:18 от ViewRespect (Al_Astra) » Записан

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

Aleshik
Гуру

Карма +29/-3

Мой Nissan: Cefiro Wagon

VQ20 155л.с 1998.г.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Декабря 2008, 16:53:41 »

Насчет Дубликата или Оригинала,тоесть лучше брать дубликат так как он уже  в сборе....?
ты сам где щетки брал? и есть ли они в магазинах или заказывать нужно?
Так впринципе все понятно как что снимать...

Legacy B4 Sti/ EJ20K
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабря 2008, 19:54:06 »

Дубликат проще, а оригинал надо будет припаевать. Да и сам по себе оригинал уже неудачный, рах постоянно щётки стираются, я взял дубликат. Щётки в магазинах есть, их часто возят и чаще всего только на Цифиру. ))Они вроде подорожали.

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Тел.89039542619

Aleshik
Гуру

Карма +29/-3

VQ20 155л.с 1998.г.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабря 2008, 23:12:10 »

ну тоды полюбомц брать дубликат.. Если возникнут вопросы позвоню или напишУ:)))

Legacy B4 Sti/ EJ20K
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 00:39:19 »

Aleshik если есть тёплое место и машина будет в Томске, то могу помочь! )

Тел.89039542619

Aleshik
Гуру

Карма +29/-3

VQ20 155л.с 1998.г.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Декабря 2008, 17:40:22 »

Хочу постораться после Нового Года в ТОмск пригнать, Сигналкку норм поставить и стартер наладить:)

Legacy B4 Sti/ EJ20K
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета