Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Ноября 2020, 05:35:20
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Ноября 2020, 05:35:20

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Северское ГИБДД - лучшее  (Прочитано 2963 раз)
Batman
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-0

Мой Nissan: R'nessa

Мышь

Просмотр профиля
« : 17 Декабря 2008, 20:07:11 »

Еду это я спокойно с начальником на обед на своем красивом черном автомобиле, вдруг вижу – сзади уже квартал моргает мне фарами ГАИшная машина. Ну остановился, думаю прикурить попросят или там удачной дороги пожелать. Опустил стеклышко, жду. Инспектор походил-походил кругами, поприглядывался, изучил техталон на лобовом (месячной давности) потом в окошко про документы че то спросил. Подаю…
- А стеклышки то у вас черноватые, тонировались до или после техосмотра?
- После..
- Ну пойдемте протокольчик составим…
-Это с какого перепугу, стекла нормальные
-Ну не соответствуют они у вас ГОСТу
   Ай ай, глаз алмаз у старлея.
- Ну померяй, раз не соответствуют, а потом про протокол поговорим.
-Дык … ета, нечем мерить, может так составим на слово мне поверишь, я ж техосмотры провожу все знаю…
Ага, щас, разбежался
- Ну тогда мы сейчас быстренько найдем прибор, будешь ждать?
   Ну плакал наш обед… хотя дело принципа. Дело в том, что на стационарных постах меня давно за это дрючат, ну там не поспоришь – все чин чином – приборчик , сертификат, удостоверение у инспектора о том , что он умеет работать на нем :-D
А тут так по-борзому впервые, - с фонарями мигалками гонять машину чтобы составить протокол на сотку… ну одичали явно, видимо давно прокурорского надзора не было что ли…. Или с палками отчетными засада перед НГ.
Я говорю: - Хрен вам все равно чо подпишу, хоть десять приборов ищите. Основания для остановки? Чего ради пръявы при действующем техосмотре…
- а у вас еще и номера в снегу, нечитаемые
- дык метель на улице, я его чего каждые сто метров чистить буду?
Ну там реально седня завихеривало то… не только номер залепило, стекло еле дворниками сметалось. А сзади вообще засада – метлы то нету 
- А вот пока приборчик везут, мы протокол еще и за засыпанный номер составим…
   Короче приборы половина в зарядке оказалось, нашли какой то с СТО, подвез пряник на жигуленке левом (фотки кстати прилагаются всей команды дибилов, кроме тех, кто еще подъезжал, зачем подъезжали практически все инспектора на линии – расскажу дальше). Парни на «Волге» оказались как раз не штатные ДПСники, а технари (ну которые на техосмотре сидят), а пряник- рабочий СТО, гражданский…есс-но свидетелем пошел, поскольку я в отказе.
   Меряет: 13 процентов – НУ ДА!!!! Я то знаю, у меня честные 30. Перемеряет – 97, ого!!
Я: И чо? – Инспектор: ну практически нету стекла, фигня перемеряй…
Перемеряет (по калибрации показало 100 как положено. Если кто не знает – это датчик в датчик без преграды) – после калибрации 96 – немая сцена
-Перемеряй еще. Результат – 64. Вздох облегчения – ну я же говорил, не соответствует, ГОСТ то 70
- И чо? Из 5 показаний два под сто, 13 вообще полная лажа…
- Ну вот 64 – это же среднее? И это правильно

Я в офиге от всей этой комедии. Ну явно не дружат с логикой, вроде интеллигентные с виду люди. Короче консенсуса я им не дал.
- А как, говорю у вас с сертификатом к прибору и госповеркой???
И тогда прозвучал клич паники на милицейской волне : ЛЮЮЮДИ!!!! ДАЙТЕ КТО НИБУДЬ ИСПРАВНЫЙ БЛИК С СЕРТИФИКАТОМ КАК ПОЛОЖЕНО, И ДОСТОЙНЫМ ИНСПЕКТОРОМ С УДОСТОВЕРЕНИЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНОГО!!!!

Ждали мы оного минут 40. А место надо сказать ну совсем неудачное, у нас улочка эта одна из самых  узких. Комедия продолжалась на виду у всего города (и городок у нас маленький). Чтобы скрасить скуку, капитан Лёха предложил мне оторвать пленку добровольно.
Ага, ща… буду я на виду у своих сотрудников, которые как раз на обед ковыляли мимо толпой, цирк устраивать и злорадные смешки слушать. Хрен дождетесь, обези тупорылые.
   Короче нашли все как положено наконец-то, померяли, все остались довольны  - жители города, сотрудники завода, инспектора… вот только у меня теперь два постановления на соточку каждое 
Да совсем забыл окончание комедии :-D
И постановлений им не хватило, посылали еще машину за бланками, итого еще 20 минут. В общем итоге потери составили полтора часа времени, голодное бурчащее со вчерашнего обеда пузо (я вчера зуб рвал и сутки нифига не ел) , легкий приступ гастрита, и минус 240 рублей бюджета.

А теперь опрос:
1. стоило оно того?
2. какова вероятность успешной жалобы и в какую инстанцию?

Nissan R`Nessa 2000г.
admin
Nissan
Администратор
Гуру

Карма +40/-0

Мой Nissan: Primera

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Декабря 2008, 08:33:11 »

Во блин !!! Встретились принципиальные люди....  Веселый
vms2000
Опытный

Карма +18/-0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабря 2008, 13:11:31 »

"два постановления по 100 руб". - если не подписывал(т.е. не согласен), то постановление по административному правонарушению вынесено незаконно, т.к. в этом случае дело рассматривается адм комиссией при возможном участии адвоката.(там есть пункт о предоставлении защиты.). на этом ловятся очень многие гаишники, когда не подписав первую часть протокола, выписывают сразу постановление, что делать можно только с согласия нарушителя).

Corolla Spacio NZE121
You are not allowed to view links. Register or Login

vms2000
Опытный

Карма +18/-0

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабря 2008, 13:13:40 »

2-й вариант - если все подписал - оспорить в законном порядке вынесенное постановление в мировом суде. хотя напирать тут по большому счету можно только на проверку техсостояния вне стационарного поста

Corolla Spacio NZE121

Batman
Начинающий форумчанин
**

Карма +5/-0

Мой Nissan: R'nessa

Мышь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабря 2008, 18:58:40 »

спасибо я так и делаю

Nissan R`Nessa 2000г.
super_puper
Гуру

Карма +16/-2

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 14:41:07 »

Во блин !!! Встретились принципиальные люди....  Веселый
знакомый случай из жизни рассказывал:
вообщем поехал он свою крававо-красную копейку с учёта снимать.а точнее не поехал а потощили его.ехали на ракетную и подороге между "буксиром" и "тягочем" попыталась вклиниться белая наглухо затонированная нива.естественно на троссе никаких красных повязок не было.и вот мой знакомый видя всё это открывает окошко и начинает громко материться в сторону этой нивы и делать так  Обеспокоенный вообщем нива подрезает "тягач" и из неё вылазиет мужичек с папкой в руках и достает фуражку гаишника.подходит спрашивает документики и высказывает всё что думает о водителе копейки.вообщем это оказался самый главный по техосмотрам в Томске.самое что интересное так это то что мой знакомый ТО сам на этой капейке ни в жизнь не прошел бы если б не купил его.вообщем документы ему вернули и сказали что ни на иркутском ни на ракетной он теперь ТО хрен когда пройдет.вообщем теперь только на березовую ему можно ехать

Nissan Sunny HB11 1984 E15(S) 1.5L(75 л.с) - был...
теперь зубилка!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета