Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2021, 03:36:06
* *

Блок пользователя

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2021, 03:36:06

Войти

Спонсоры

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глохнет во время движения  (Прочитано 5894 раз)
Ame1st
Новичок
*

Карма +1/-0

Просмотр профиля
« : 03 Июля 2009, 08:55:16 »

День добрый.
Что может быть такое (было уже пару раз): завелся, поехал, проехал несколько километров, машина глохнет и не заводится. Стартер при этом крутит хорошо. Потом протащил около километра (второй раз - километра три) на веревке, после этого сразу завелась.
Аккумулятор, стартер на вид в порядке, бензина больше полбака.

Nissan Sunny-Sylphy 2001 Сингапур
ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июля 2009, 09:05:12 »

Генератор в поряде?Хотя наверное уже бы и аккум сел, если бы генератор был неисправен, т.е. машина заглохла, ты пытаешься завести, а стартер крутит при этом бодро,но не заводится? Разницы нет, что с утра завёлся, что потом крутит, когда заглохнет? Я почему то про генератор плохо думаю!

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

ViewRespect
Я здесь давно

Карма +88/-24

Мой Nissan: Cefiro

Aleksey Astra

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июля 2009, 09:16:56 »

А вот еще, это конечно мало поможет, но вот что у меня написано в инструкции по эксплуатации:

1) Двигатель запускается, но сразу глохнет

1. Оборвана или иным образом повреждена электропроводка цепи системы зажигания, либо ослабло крепление клемм контактных соединений на катушке зажигания или генераторе (см. Главу Электрооборудование двигателя).
2. Имеет место топливное голодание инжектора(ов) впрыска (см. Главы Настройки и текущее обслуживание и Системы питания и выпуска).
3. Имеют место потери разрежения через уплотнительную прокладку между впускным трубопроводом/нагнетательной камерой впускного воздушного тракта и корпусом дросселя (см. Главы Настройки и текущее обслуживание и Системы питания и выпуска).
4. Нарушена установка оборотов холостого хода (см. Главу Системы питания и выпуска).
5. Имеют место утечки всасываемого воздуха, либо повреждены вакуумные линии (см. Главу Системы питания и выпуска).

2) Проверку состояния датчика-выключателя давления в системе гидроусиления руля (PSP), следует производить, если двигатель самопроизвольно глохнет во время парковки автомобиля, либо когда обороты холостого хода постоянно завышены.

3)Двигатель самопроизвольно глохнет

1. Нарушена установка оборотов холостого хода (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).
2. Нарушена проходимость топливного фильтра, либо в систему питания попала влага (см. Главы Настройки и текущее обслуживание и Системы питания и выпуска).
3. Увлажнены или повреждены компоненты системы зажигания (распределителя) (см. Главу Электрооборудование двигателя).
4. Неисправны компоненты систем снижения токсичности отработавших газов (см. Главу Системы управления двигателем).
5. Изношены или повреждены свечи зажигания, либо нарушена установка межэлектродных зазоров (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).
6. Неисправны ВВ провода свечей зажигания (модели 1993 и 1994 г.г. вып.) (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).
7. Имеют место потери разрежения на корпусе дросселя, впускном трубопроводе или через соединительные шланги (см. Главы Двигатель и Системы питания и выпуска).
8. Нарушена регулировка клапанных зазоров (см. Главу Настройки и текущее обслуживание).
9. Неисправен топливный насос, либо упал развиваемый им напор (см. Главу Системы питания и выпуска).
10. Нарушена вентиляция топливного бака, либо заблокированы бензопроводы (см. Главу Системы питания и выпуска).

Но чаще всего это либо клеммы, либо генератор.

БЫВШИЙ ООО"Аквариус-Авто"

Автозапчасти на заказ, есть и в наличии, но на заказ дешевле, ОРИГИНАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ ДУБЛИКАТЫ

Печать и товарный чек, всё как положенно

Тел.89039542619

edward
Свой

Карма +15/-1

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Июля 2009, 09:17:57 »

фильтр топливный давно менял, может в баке че плавает

Avenir Salut X, W-11, QG18DE, Black был, Subaru Legacy wagon сейчас
RamazekA
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +78/-0

Мой Nissan: Laurel

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июля 2009, 09:55:20 »

фильтр+форсунки+свечи+проверить воздушный тракт на подсос воздуха

MB S500L 306 бензиновых фашистских пони =)
KIA SORENTO 175 дизельных пони =)
Ame1st
Новичок
*

Карма +1/-0

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июля 2009, 09:12:12 »

Отдал в сервис - заменили датчик коленвала - в нем был весь косяк.
+ еще стерли ошибки двигателя после полной диагностики. Пока вроде все путем.

Denis
Модератор
Погряз, во флуде

Карма +49/-4

Мой Nissan: Sunny

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июля 2009, 09:13:11 »

Улыбка что по деньгам вышло за датчик?

Renault megane II 2.0 MT Подмигивающий
HONDA Integra 98, db6, zc, FF, AT Веселый
Sunny 97, FNB14, GA15DE, 4WD, MT Улыбка
Ваз 2108 Грустный
Ame1st
Новичок
*

Карма +1/-0

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июля 2009, 12:59:16 »

Сам датчик в разных магазинах 1500-1700, диагностика + работа - около 2000. Я сумме отдал 3700.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

И еще...

Последние темы

CATALOG.METKA.RU Каталог Томского интернета